Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés reposant sur des pieds fuselés. Entrées de clés et poignées de tirage en bronze.
Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Louis XVI.
(Petites fentes sur les côtés).
82 x 57 x 126 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Époque Louis XVI.
82 x 57 x 126 cm.