LOT 144

Commode en bois de rose et bois de violette de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants pincés terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés rapportée à une date ultérieure.
Epoque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 85 cm, L : 113,5 cm, P : 52 cm

22 Sep 2020

22 Sep 2020