Sold
Lot 214

Commode en marqueterie florale par Mathieu Criaerd et estampillée JF Leleu d'époque Louis XV De forme galbée, elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre brèche d'Alep. Restaurations, traces d'estampille buchée. H. 86 L. 127 P. 66 cm Par son ornementation de bronze... more