LOT 154

Commode rectangulaire à façade et côtés galbés... - Lot 154 - Ferri & Associés

Commode rectangulaire à façade et côtés galbés en placage et bois de violette marquetée de croisillons et losanges. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs en cadrés de moulures de laiton. Riche ornementation de bronze rapportée. Dessus de marbre rouge des Flandres (cassé). Début de l’époque Louis XV. Haut. 83 - Larg. 130 - Prof. 65 cm. Modifications, restaurations.

13 Dec 2023

13 Dec 2023