LOT 895

Comò a quattro cassetti lastronato in noce e intarsiato in legno chiaro, fronte decorato a cartelle concatenate, piano e fianchi a girali e motivi fogliati. Montanti intagliati e piedi a cipolla. Secolo XVIII (cm 135x92x59) (difetti e restauri)

16 Sep 2021
Italy, Milan

16 Sep 2021
Italy, Milan