Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

30172334917: Compendium Horologico-Sciotericum Et Geometricum oder kurtzer Begriff von Abtheilung allerhand Sonnenuhren, dadurch zu unterscheiden, in welchem Zeichen die Sonne sey, die Tag- und Nacht-Länge, der Auff- und Untergang der Sonnen : benebenst dem Ringe und

By Zwicker, Christoff:
162 (8) S. mit vielen Konstruktionszeichnungen und gefalteten Bildtafeln Einband berieben und mit kleinen Läsuren an Rückenkopf und -fuß, Buchblock durchgehend stockfleckig, einige Seiten mit Wasserrand, eine der ausklappbaren Bildtafeln mit Einriss, Bindung fest, Schließen intakt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Kl.-8°, Ganzpergament m.... read more
Buy Now on...
» AbeBooks
Location:
Germany, DE
Dealer:
AbeBooks