LOT 66

Confiturier à monture en argent, la base carrée à frise de palmettes et feuilles d'eau reposant sur quatre pieds griffes, le décor ajouré de deux scènes de bacchanales, char à l'antique et vases Médicis entouré de cygnes, frises de feuilles d'eau, la prise du couvercle en anneau à décor de fruits, anses à enroulements, poinçon Minerve, maître orfèvre: une fleur de lys entre les initiales S et P pour Stanislas Pollet ( 1899-1903), intérieur en cristal taillé, poids: 963 g et 18 cuillers argent, modèle filets contours dépareillées, 290 g. H.28 cm

19 Mar 2023
France, Louviers

19 Mar 2023
France, Louviers