LOT 210

Console demi-lune en acajou ouvrant à un tiroir et deux casiers pivotants à système. Montants cannelés et pieds fuselés cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre noir Grand Antique.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Porte une fausse estampille Canabas et JME.
Hauteur: 88 cm - Largeur: 80 cm
Profondeur: 39 cm

09 Jun 2020

Profondeur: 39 cm

09 Jun 2020