Coppia di albarelli in maiolica a decoro... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés
Coppia di albarelli in maiolica a decoro policromo di due ritratti maschili, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (leggere sbeccature)
Paire d'albarelli en majolique à décor polychrome de deux portraits d'homme. Italie, Venise, atelier de Maestro
Domenico, troisième quart du XVIe siècle (légères égrenures)
H_26,5 cm H_25,4 cm
Provenienza : Alberto Subert, XIII Internazionale dell'Antiquariato, Milano 1995
H_26,5 cm H_25,4 cm