LOT 261

Coppia di candelabri a doppio uso in bronzo dorato a sette luci ciascuno. Sostegno a colonna che sorregge sei bracci per candela cesellati a mascherone dalla cui bocca spunta una cornucopia fogliata; base triangolare qualificata da tre cariatidi di putto alato desinenti in un ricciolo.
XIX secolo, h. cm. 62
Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome

XIX secolo, h. cm. 62
Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome