Coppia di candelabri a doppio uso in bronzo dorato a sette luci ciascuno. Sostegno a colonna che sorregge sei bracci per candela cesellati a mascherone dalla cui bocca spunta una cornucopia fogliata; base triangolare qualificata da tre cariatidi di putto alato desinenti in un ricciolo.
XIX secolo, h. cm. 62
Invia un messaggio
XIX secolo, h. cm. 62
Invia un messaggio