Coppia di cassettoni in legno laccato rosso, Roma, XVIII secolo - caratterizzati da superficie maculata arricchita da applicazioni decorative e funzionali in bronzo dorato; di forma sagomata rifinita superiormente da piano in marmo, recano facciata suddivisa in due cassetti; grembiale curvilineo, gambe mosse. - cm 86x117x51
Invia un messaggio
Invia un messaggio