LOT 64

Coppia di grandi torciere tripodi in legno... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés

Coppia di grandi torciere tripodi in legno laccato e ferro battuto in parte dorato, con tre bracci di luci e decori di foglie d'acanto, Italia, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo
Paire de grandes torchères en bois et fer forgé, en partie doré, trois bras de lumière, rosaces, feuilles d'acanthe, Italie, époque Néoclassique, fin du XVIIIe siècle H_205 cm L_77,5 cm

06 Nov 2021

06 Nov 2021