LOT 130

Coppia di grandi vasi biansati con coperchio... - Lot 130 - Pierre Bergé & Associés

Coppia di grandi vasi biansati con coperchio in maiolica a decoro monocromo blu di soggetti mitologici, datati 1746, Italia del Nord, Savona, fine del XIX secolo(restauri al coperchio, piccoli danni e mancanze)
Paire de grands vases couverts à décor monochrome bleu.
Daté 1746. Italie du Nord, Savone, fin du XIXe siècle (restauration au couvercle, petits accidents et manques)
H_61 cm

06 Nov 2021

H_61 cm

06 Nov 2021