Unsold
Lot 0208

Coppia di importanti vasi in porcellana dorata

Coppia di importanti vasi in porcellana dorata decorati in policromia con scene classiche, manici a forma di caproni, ricca decorazione a medaglioni con profili di personaggi e medaglioni commemorativi dell'annessione della città di Ginevra alla confederazione Svizzera datati 19 Settembre 1814, Vienna inizi sec. XIX
h. cm. 70
Date
24 Feb 2020
Location
Italy, Genoa

Suggested Available Lots