Upcoming
Lot 0208

Coppia di importanti vasi in porcellana dorata

Coppia di importanti vasi in porcellana dorata decorati in policromia con scene classiche, manici a forma di caproni, ricca decorazione a medaglioni con profili di personaggi e medaglioni commemorativi dell'annessione della città di Ginevra alla confederazione Svizzera datati 19 Settembre 1814, Vienna inizi sec. XIX
h. cm. 70 Dimensions:

Suggested Available Lots