Coppia di librerie
Coppia di librerie
Coppia di librerie. Mobile a doppio corpo, parte superiore con sportelli provvisti di vetri, ai lati due lesene sormontate da capitelli corinzi, a cappello una cornice doppio ordine aggettante aldilà della larghezza del mobile, parte anteriore con sportelli chiusi, provenienza Sicilia. Da restaurare un lato 260x115x35 cm XVIII secolo
Coppia di librerie