LOT 53

Coppia di librerie

Coppia di librerie

Coppia di librerie. Mobile a doppio corpo, parte superiore con sportelli provvisti di vetri, ai lati due lesene sormontate da capitelli corinzi, a cappello una cornice doppio ordine aggettante aldilà della larghezza del mobile, parte anteriore con sportelli chiusi, provenienza Sicilia. Da restaurare un lato 260x115x35 cm XVIII secolo

09 Oct 2021
Italy, Catania

Coppia di librerie

09 Oct 2021
Italy, Catania