LOT 182

Coppia di monumentali brocche Germania, XIX secolo

Gres invetriato a sale. Marca assente. Altezza totale con basi cm 89,5. Conservazione: ottima. Provenienza Galleria Sansoni Roma

Decorazione a rilievo e incisa dipinta in blu di cobalto. Le brocche posano su base i legno dorato (usure all’oro)

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy