LOT 341

Coppia di poltrone in legno dorato scolpito lungo tutta la struttura lignea a nastrino ritorto UNITA a uno sgabello e a una poltrona di fattura similare; schienale ovale; braccioli e montanti degli stessi a voluta; gambe troncoconiche scanalate. Sedute e dosselli imbottiti.
XIX secolo, la coppia di poltrone: cm. 89x58x48; la poltrona singola: cm. 95x55x55; lo sgabello: cm. 45x52x52
Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

26 Oct 2021
Italy, Rome