Unsold
Lot 109

Coppia di vasi, Francia, seconda metà del XIX secolo

Coppia di vasi, Francia, seconda metà del XIX secolo Porcellana. Marca: pseudo marca Sèvres con due “L” incrociate e lettere “Y” e “ L” in blu. Dimensioni: altezza cm 20,5 circa. Conservazione: qualche leggera usura all’oro Decorazione policroma a scene di caccia in riserve su fondo blu sul recto e a paesaggi sul verso Questi vasi sono firmati... more