LOT 197

Coppia di vasi con coperchi XX secolo

Terraglia. Marca: “N” con corona in oro. Altezza cm 36. Un coperchio rotto e rincollato; leggere usure all’oro

I vasi, di ispirazione Impero, hanno manici a forma di cigno. La decorazione è a riserve con fiori su fondo blu cobalto

19 Oct 2020
Italy

19 Oct 2020
Italy