LOT 27...
Coppia di vasi in maiolica Savona, a smalto bianco e blu, con decori raffiguranti paesaggi con castelli e racemi fogliati, anse serpentiformi terminanti a mascheroni, fine XIX secolo, (difetti).
20 Jan 2022
Italy
20 Jan 2022
Italy