LOT 2
Coquillage monté en argent formant tabatière. France ou Angleterre fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.
Le coquillage (porcelaine) reçoit un couvercle à charnières orné d'une plaque de nacre. La monture en argent gravé de filets. Sans poinçon.
Dim. : 6 x 4,5 cm
06 Dec 2021
Dim. : 6 x 4,5 cm
06 Dec 2021