LOT 142

Corbeille à biscuits en argent à anse mobile. Intérieur vermeil.
De forme ovale sur quatre pieds.
Poinçons : 84, Moscou, 1865, essayeur « ? C » (la première initiale manquante) et orfèvre « ГУБКИНЪ » surmonté de l’aigle de fournisseur à la Cour (Ivan Semenovitch Goubkine).
6,5 cm (hors anse) x 27 x 20 cm ; Poids : 685 g

Серебряная сухарница с откидной ручкой.
Овальная, гладкая на четырех ножках. Внутри позолоченная.
Клейма : 84, Москва, 1865, пробирный мастер «?•С» (первая буква не выбита, по всей вероятности В т. е. Вениамин или Виктор Васильевич Савинский) и мастер «ГУБКИНЪ» под двуглавым орлом придворного поставщика (Иван Семенович Губкин).
Высота : 6,5 см (без ручки) ; Размер : 27 х 20 см ; Вес : 685 г

A silver cake basket by Ivan Gubkin, Moscow, 1865

07 Dec 2020

07 Dec 2020