Corbeille à pain en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor en trompe l'oeil imitant un panier en osier enveloppé d'une serviette en lin à franges, munie de deux anses latérales, reposant sur quatre pieds imitant le fil de fer. Bon état.
Gravée au dos : "St Petersbourg / 30 Juin 1872". Poinçons ET.
Moscou, 1870.
Orfèvre : P. OVCHINNIKOV avec aigle de Fournisseur de la Cour impériale.
Poids : 471,0 g. L. 27 cm.
Moscou, 1870.
Poids : 471,0 g. L. 27 cm.