Corbeille en argent russe avec médaillon centrale, XIXe s., décor outils pour fumer, poinçon PT en cyrillique, 84 ztns, 11x18 cm, 167g
Corbeille en argent avec anse ciselé en trompe l’œil de vignes, Russie fin XIXe s., décor centrale en relief de pipes à tabac dont 1 tête de zouave, des cigares, un crachoir et un shisha sur des feuilles de tabac, poinçon PT en cyrillique, 84 ztns, 11x18 cm, 167g
Condition report:
Le bord est plié à plusieurs endroits
Il n' y a pas de poinçons sur l'anse.
Le seul poinçon est sur le corps du panier
ciselé E.F. et 1876 sur le côté
Condition report: