LOT 124

Coupe en porcelaine de Chine. Epoque Kangxi

Coupe en porcelaine de Chine à décor central en B&B de crabes et poissons. Marli à décor floral. XVIIe, époque Kangxi. La pièce est flanquée d'une anse en argent hollandais 1er titre. Marque à 4 caractères dans un double cercle en bleu sous couverte. - H.
Condition: 2 fêlures de 3.5 et 2.5 cm et ébréchures à la lèvre

12 May 2020
Switzerland, Geneva

12 May 2020
Switzerland, Geneva