LOT 128
Coupe en porcelaine monochrome rouge sang-de-boeuf... - Lot 128 - Daguerre
Coupe en porcelaine monochrome rouge sang-de-boeuf
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
Reposant sur un petit pied droit, recouvert d'une belle glaçure rouge dit sang-de-boeuf ; petits éclats à la bordure et éclat au pied.
D. 13,5 cm
11 Dec 2021
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
D. 13,5 cm
11 Dec 2021