LOT 47
Coupe globulaire polylobée sur piètement à tête de chimère et serti à l'épaulement de deux anses appliqués formant oiseaux en vol. Chine. Période Printemps Automne. 770 à 475 avant JC. Ht 10,5 cm x larg 12,5 cm. Accidents et manques.
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain