LOT 147
Coupe hexagonale polylobée en porcelaine... - Lot 147 - Lynda Trouvé
Coupe hexagonale polylobée à décor de vases fleuris, le pourtour rehaussé de guirlandes de fleurs et motifs géométriques. Chine pour l'exportation, période Qing, XIXe siècle.
Longueur: 12,7 cm.
06 Dec 2021
Longueur: 12,7 cm.
06 Dec 2021