LOT 129
Coupe libatoire couverte en corail Début du XXE siècle
A CARVED CORAL LIBATION CUP AND COVER, EARLY 20TH CENTURY
la panse sculptée de chilong et lingzhi, le couvercle à tête de taotie, la base agrémentée d'une branche et d'un oiseau perché, socle en bois (3)
20,8 cm, 8 1/4 in.
11 Jun 2019
20,8 cm, 8 1/4 in.
11 Jun 2019