Sold
Lot 3946

Coupelle en jade et vase couvert miniature en jade, Chine, la coupelle en jade en forme de feuille, ornée de fleur et branchages, le vase d

Coupelle en jade et vase couvert miniature en jade, Chine, la coupelle en jade en forme de feuille, ornée de fleur et branchages, le vase de forme double gourde, au décor archaïsant de taotie, sur socle, tailles diverses A jade cup and a jade miniature vase and cover, China, various sizes Condition: Quelques éclats Usure générale des surfaces... more