Coupelle en jade et vase couvert miniature en jade, Chine, la coupelle en jade en forme de feuille, ornée de fleur et branchages, le vase d
Coupelle en jade et vase couvert miniature en jade, Chine, la coupelle en jade en forme de feuille, ornée de fleur et branchages, le vase de forme double gourde, au décor archaïsant de taotie, sur socle, tailles diverses
A jade cup and a jade miniature vase and cover, China, various sizes
Condition: Quelques éclats
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Quelques fissures/veines
Présence d'un matériau rouge sous la base du vase miniature, probablement d'anciennes traces de colle
Some chips
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Some nicks
Some hairlines/veins
Some red material under the base of the miniature vase, probably old glue
Condition: Quelques éclats
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Quelques fissures/veines
Some chips
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Some nicks
Some hairlines/veins