LOT 169
Couteau de vénerie. Poignée en os à décors incrusté d’argent découpé et gravé (un petit manque). Croisière en argent décorée en suite. Forte lame à dos plat décorée à la Cassaignard avec reste de bleuie. A.B.E. S.F. (Manque le pommeau et la chainette de garde) Vers 1760-1780
24 May 2020
24 May 2020