LOT 123

Couvercle de brûle-parfum en bronze patiné... - Lot 123 - Audap & Associés

Couvercle de brûle-parfum en bronze patiné à décor ajouré et gravé de palmettes.
Syrie ou Iran, IXe-XIe siècles
(Patine et accidents.)
Haut. : 8 cm ; Diam. de la base : 9,5 cm

Provenance : Galerie Serres, 50 rue Sainte-Anne, Paris

06 Oct 2022

(Patine et accidents.)

06 Oct 2022