LOT 9

Couverture de livre
Tibet ca 14°-16° siècle
Bois. 14 x 37,5 cm
Petite couverture classique au registre central sculpté de trois divinités reposant sur des trônes. Au centre Prajnaparamita entourée de Vajrapani et Manjushri. La tranche est ornée de la lettre Ka indiquant qu'elle était destinée à un volume 1. Petits accidents visibles.
Provenance:
- Collection d'un amateur Belge
- Ancienne collection privée Allemande

17 Apr 2019

Couverture de livre
Tibet ca 14°-16° siècle
Bois. 14 x 37,5 cm
Provenance:

17 Apr 2019