LOT 69

Cratère à colonnettes
à vernis noir. Production peu fréquente.
Terre cuite grise à vernis noir, cassé collé et quelques manques.
Grèce, ateliers laconiens, Ve siècle avant J.-C.
H. 31 cm - D. 38 cm
Provenance : Koutoulakis, Paris.

A black-varnished column krater
Black-varnished gray terracotta
Greece, Laconian workshops, 5th century B.C.

31 Jan 2020

Cratère à colonnettes
H. 31 cm - D. 38 cm

31 Jan 2020