LOT 65

Credenza in castagno d'India

Credenza in castagno d'India
Inghilterra, fine del XIX secolo
intarsiato a motivi vegetali, piano rettangolare, tre cassetti sotto al piano, due sportelli sottostanti con specchi molati e formella con intarsi fitomorfi, due vani a giorno su ciascun lato con fondo a specchi molati, colonnine laterali e zampe tornite
cm 135x41x103

21 Feb 2024
Italy, Arezzo

Credenza in castagno d'India
cm 135x41x103

21 Feb 2024
Italy, Arezzo