Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant,... - Lot 49 - Beaussant Lefèvre & Associés
Croix à pierres, dite de Rouen, et un coulant, en or jaune 750 millièmes ajouré, partiellement sertie de pierres d'imitation.
Rouen, 1798-1809.
(Restaurations, petits accidents et manques, manque au dos une attache au coulant).
Hauteur: 3,5 et 6 cm
Poids brut: 12 g
Poinçon de petite garantie 1798-1809: tête de coq et poinçon de petite garantie: hibou après 1893.
Rouen, 1798-1809.
Hauteur: 3,5 et 6 cm
Poids brut: 12 g