Croix couronnée en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de micro-perles et perles de semence. Délicat travail de filigrane. En deux parties, telles qu’on peut les rencontrer dans la typologie des croix normandes du début du XIXe siècle. Perles manquantes.
Dimensions : 4 x 2,2 cm.
Poids brut : 2,3 g.
Dimensions : 4 x 2,2 cm.
Poids brut : 2,3 g.