Upcoming
Lot 145

Cuno AMIET (1868-1961), "Paysage d'hiver sous la neige" Huile sur isorel

Cuno AMIET (1868-1961), "Paysage d'hiver sous la neige", huile sur isorel, monogrammée "CA" et daté 51 en bas à droite.
46 x 55 cm
Provenance:
Bruno Hesse (1905-1999) directement de CA
Louis Friedli (8.12.1898-26.12.1992) vers 1966
Felicitas Friedli (9.8.1929-21.1.2021) après 1992
A PROUVER.
Date
30 Nov 10:00 - 30 Nov 20:00
Reserve Price
Location
Switzerland, Lausanne