Sold
Lot 1

Cuno Amiet

Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Winterlandschaft Öl auf Leinwand 1903 58,5x63,5 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Ölfarbe monogrammiert und datiert "CA 1903" Werkverzeichnis Franz Müller/Viola Radlach, Cuno Amiet, Die Gemälde 1883-1919, Teilband 1, Zürich 2014, Nr. 1903.14 Provenienz Slg. Richard Kisling, Zürich, 1905 erworben Durch drei... more