Sold
Lot 161

Cuno Amiet

Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Landschaft Versandkosten Öl auf Leinwand 1920 59x73 cm Signatur Unten rechts vom Künstler in Ölfarbe monogrammiert und datiert "CA / 20". Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "C. Amiet Landschaft. 1920" Werkverzeichnis Online-Katalog Cuno Amiet des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich, Nr... more