[Curiosa]. MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riquetti de)]. Errotika biblion. Second edition. In Paris, by Le Jay, 1792. In-8, [1] f. (title), 176 pp. (including preface), contemporary half tan basane, smooth spine, title, gilt fillets and fleurons (head...
[Curiosa]. [MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riquetti de)]. Errotika biblion. Seconde édition. À Paris, chez Le Jay, 1792. In-8, [1] f. (titre), 176 p. (dont la préface), demi-basane havane époque, dos lisse, titre, filets et fleurons dorés (coiffe de tête arasée, piq. de vers en queue du dos, plats, coupes et 2 coins frottés; taches au titre et en marge p. 52-53, 155-156, , rousseurs modérées plus soutenues aux derniers ff., un coin mq. en marge p. 157).
Non cité par Pia, absent du catalogue BnF.