Czech, Emil Skizzenblatt mit 3 Studien. Graphitstift
Czech, Emil
Skizzenblatt mit 3 Studien. Graphitstift auf Velin. 26 x 17 cm. Signiert. Verso mit weiteren kleinen Bleistiftskizzen versehen. - Vereinzelt griff- bzw. knickspurig. An der oberen Blattkante teils gebräunt.
Die Skizzen zeigen eine Familie am Tisch, ein Paar und eine Mondnacht in Lunette. Da die dargestellten Personen mit Namen versehen sind, handelt es sich wohl um Entwürfe für Bühnenbilder.
Sheet of paper with 3 studies. Pencil on wove paper. Signed. - Occ. with light creasing. Upper edge partly browned.
Czech, Emil