DALI. Poèmes de Mao Tse-Tung, Paris, Editions Argillet, 1967
DALÍ, SALVADOR -- MAO TSE-TOUNG
POÈMES DE MAO TSE-TOUNG.
PARIS, ÉDITIONS ARGILLET, 1967.
In-4 (384 x 288 mm). En feuilles. Couverture estampée à froid, sous chemise et emboîtage toilé de l'éditeur.
Illustré de 8 gravures originales de Dalí (pointe sèche et héliogravure).
Un des 150 exemplaires sur Arches blanc (n° 174), signés à la justification par Dalí.
Bel exemplaire.
Condition Report:
To request a condition report for this lot, please email Benoit.Puttemans@sothebys.com
POÈMES DE MAO TSE-TOUNG.
Bel exemplaire.
Condition Report: