DALI, SALVADOR Figueras/Spanien 1904 - 1989
DALI, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989
Title: Sirenas peinadas con coral y hormiga.
Date: 1977 (Entwurf).
Technique: 131-teiliges Porzellanservice. Jeweils: farbig bemalt und glasiert.
Notation: Auf der Unterseite in der Glasur betitelt, bezeichnet und datiert: Sirenas peinadas con coral y hormiga Dali 1977. Hier zudem Stempel der SCHIRNDING BAVARIA und die Bestätigung mit der Nummer "536"
. Schirnding AG (Hrsg.).
Number: 536/1000.
In der originalen Ledertruhe (54 x 76 x 45cm). Es liegt eine Dokumentationsmappe bei.
Condition Report: Estimated shipping costs for this lot:
Shipping only by arrangement after the auction.
DALI, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989
Date: 1977 (Entwurf).
. Schirnding AG (Hrsg.).
Number: 536/1000.