LOT 98

DALI Salvador. Les dîners de Gala, Draeger... - Lot 98 - Morand & Morand

DALI Salvador. Les dîners de Gala, Draeger Éditeur, Vilo Distributeur Exclusif 1973, fort in-4, reliure pleine toile illustrée couleurs et jaquette en relief illustrée couleurs. Le Divin Salvador Domenech Philippe Hyacinthe Dali a conçu et matérialisé cet ouvrage dédié à Gala, 12 hors-texte spécialement conçus et signés du maître, 55 recettes illustrées en couleurs dont 21 données par les grands de la gastronomie : Lasserre, La Tour d'Argent, Maxim's et le Buffet de la Gare de Lyon. Près de 315 pages de textes et illustrations couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Mercredi 28 Juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

20 Jun 2023

20 Jun 2023