LOT 252
DAN, Côte d'Ivoire.
Bois, patine laquée brun-noir.
Masque classique « Gunye Ge » figurant un visage
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 22 cm. Larg : 13,5 cm.
Usures et petits éclats
15 Dec 2021
France, Chinon
DAN, Côte d'Ivoire.
1ère moitié du XXème siècle.
Haut : 22 cm. Larg : 13,5 cm.
Usures et petits éclats
15 Dec 2021
France, Chinon