LOT 73

DANEMARK Pistolet à silex transformé à percussion... - Lot 73 - Ader

DANEMARK
Pistolet à silex transformé à percussion modèle 1772-1806-1848.
Canon rond. Platine poinçonnée « CJ », chien découpé et sécurité à l’arrière à corps plat. Garnitures en laiton.
Crosse en noyer. Manque la baguette.
Longueur canon : 26,5 cm - Longueur totale : 44 cm
A.B.E.

28 Oct 2021

DANEMARK
A.B.E.

28 Oct 2021