LOT 143
D'APRÈS ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Le brame du cerf
Modèle en bronze à patine verte ; signé sur le socle rectangulaire BARYE et portant le cachet SUSSE Frères
H.: 17 cm (6 ½ in.)
L.: 16 cm (6 ¼ in.)
A bronze model of a slab stag, after Antoine-Louis Barye (1796-1875)
14 Dec 2021
H.: 17 cm (6 ½ in.)
L.: 16 cm (6 ¼ in.)
14 Dec 2021