LOT 80

DAUM Coupe à corps ovoïde galbée sur panse... - Lot 80 - Rossini

DAUM
Coupe à corps ovoïde galbée sur panse légèrement conique et piédouche. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé et vert. Décor de branches de mimosas gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel.
Signé dans le décor et situé Nancy.
H. 12 cm

01 Dec 2021

DAUM
H. 12 cm

01 Dec 2021