DAUM Important vase balustre sur talon en verre multicouche à décor gravé à l'acide et à la roue de lys tigrés pourpres se détachant sur un fond marmoréen blanc, jaune et mauve. Signature en écusson "Daum Nancy" et "France" dans le décor. Circa 1905-1907 Haut. 35 cm A large vase in multilayered glass and acid-etched decoration. Signed. H. 13 3/4 in. Provenance : Collection privée, France

26 Mar 2024

26 Mar 2024